les prix varient énormément en fonction de l'endroit où l'on vit
Pour un rappel de vaccins, consultations et vermifuge: 36€
Pour la castration de Bilboa: 57€ c'est plus cher pour une femelle.
Pour la nourriture, j'achète des gros paquets de 10 kg sur zooplus pour environ 65/70€. je fais pas attention, je dirais que je tiens 4 mois avec 2 chats.
si on calcule: 4*30j=120 j
70/120= 0.58€ par jour pour deux chats, vraiment dérisoire
J'achète aussi de la pâtée et des friandises mais ce n'est pas une obligation.
Litière: 4 paquets par mois en gros à 4 euros l'unité
Sinon, tu as un post adapté, pour savoir combien coûte un chat
