par freudette » Samedi 02 Janvier 2010 0:41
Penses à faire des grosses commandes de gros paquets pour faire des économies, je prends exemple avec les Orijen (celles que j'utilise):
Les dernières j'ai acheté 2x7Kg pour 87,99 ce qui fait du 6,28 / kg
Si tu prends le conditionnement en 400 gr à 4,99 tu payes la même chose 12,48 / kg
N'hésites pas à comparer les prix, les ingrédients, les différentes teneurs en protéines (minéraux, lipides, il y a des infos en post-it), les offres ne sont pas toujours intéressantes mais certaines sont géniales (c'est d'ailleurs ces astuces qui nous permettent de nourrir Stanislas avec des Orijens).